КАЗАХСТАНСКИЕ ПЛОВЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В ПОЛЬШЕ — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

КАЗАХСТАНСКИЕ ПЛОВЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В ПОЛЬШЕ

В минувшее воскресенье подвели итоги международного турнира по плаванию среди спортсменов юниоров с нарушениями органов слуха. Соревнование прошло в городе Познань (Польша).

Казахстанские пловцы завоевали на турнире 7 медалей. Среди победителей Алишер Талгатов, который завоевал 3 золота (100 м комплексное плавание, 50 м баттерфляй, 200 м комплексное плавание) и 1 серебро (100 м баттерфляй) и Танзиля Газизова завоевала золотую (100 м брасс), серебряную (100 м на спине) и бронзовую медали (200 м комплексное плавание).

В соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов с пяти стран мира: Украина, Чехия, Беларусь, Казахстан и Польша.