Медали наших спортсменов из Казахстана в Чемпионате Мира по вольной и греко-римской борьбе в г. Владимир (Россия) среди спортсменов с нарушением слуха — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Медали наших спортсменов из Казахстана в Чемпионате Мира по вольной и греко-римской борьбе в г. Владимир (Россия) среди спортсменов с нарушением слуха

Места  по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха распределились  следующим образом:

Нургельды  Амангельды занял  почетное первое место среди кадетов

( золото)  в весовой  категории  (80 кг)

Рсалы  Сабыржан  занял  второе почетное место (серебро) в весовой категории  (60 кг) среди кадетов.

Пернеш  Шадияр  занял  почетное  2-место в весовой категории  (65 кг) среди молодежи

Тургынбай  Гасыр  занял второе место в весе (74 кг)

Малайдар Бексултан  занял второе место в весе (86 кг)

Жамбыл  Адилет  занял  3-е  место в весе (70 кг)

Среди  взрослых спортсменов с нарушением слуха по вольной борьбе  медали завоевали следующие спортсмены:

Пернеш  Шадияр  занял  3-е  место в весовой категории (61кг)

Тургынбай Гасыр  занял  3-е  место в весовой категории (74кг)

Алдибаев Шынгысхан  занял  3-е  место в весовой категории (79кг)

В греко — римской борьбе  среди кадетов серебро  (2-е место) завоевал  Нургелды Амангельды в весе (80 кг)