Казахстанские пара велосипедисты завоевали еще одну медаль на чемпионате Азии — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские пара велосипедисты завоевали еще одну медаль на чемпионате Азии


На чемпионате Азии по пара велоспорту на треке в мужской гонке в тандеме Султанмурат Мералиев (пилот) и Кенжеғұл Сейтжан (стокер) преодолели дистанцию за 11.749 секунды и одержали победу в борьбе за бронзовую медаль. В финале за золото первыми  финишировали спортсмены Малайзии с результатом 11.619 секунды, а представители Таиланда упустив сопернику на 1.892 секунды завоевали серебро.

Это уже четвертая медаль Казахстана на текущем чемпионате. Ранее команда выиграла золото в мужской гонке на 4 км, серебро в женском заезде на 4 км, а также бронзу в командном спринте.

Напомним, что чемпионат Азии по пара велоспорту на треке проходит в Малайзии и завершится 27 февраля. В соревнованиях участвуют более 250 спортсменов из 16 стран Азии. Казахстан представлен шестью спортсменами.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 17 =