В Шымкенте проходит чемпионат Казахстана по пара стрельбе из лука — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

В Шымкенте проходит чемпионат Казахстана по пара стрельбе из лука


Сегодня, 3 марта, на центральном стадионе имени К. Мунайтпасова в Шымкенте стартовал чемпионат Республики Казахстан по пара стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют около 50 спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента, а также из Жетысуской, Павлодарской и Западно-Казахстанской областей. По итогам турнира лучшие стрелки пополнят состав национальной сборной и получат возможность представлять страну на международной арене.

Старший тренер по пара стрельбе из лука Ирина Ли отметила значимость турнира:
«В Казахстане этим видом спорта занимаются более 50 спортсменов, из них 34 входят в состав сборной и защищают честь страны на международных стартах. В 2023 году наши лучники впервые завоевали бронзовую медаль на чемпионате Азии. Участие в таких турнирах – важный шаг для профессионального роста спортсменов,» – подчеркнула она.

Среди участников соревнований – бронзовый призер чемпионата Азии в командной стрельбе Сағдат Дүйсембаев.
«Я выступаю на дистанциях 18 и 25 метров, представляя Жетысускую область. Это мой первый старт в сезоне, поэтому есть небольшое волнение. Однако я готов выложиться по максимуму, чтобы попасть в состав сборной и в дальнейшем бороться за медали на международных соревнованиях,» – поделился спортсмен.

Отметим, что чемпионат продлится до 6 марта

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 20 =