Бибарыс Спатай стал чемпионом Азии по пара каноэ в Узбекистане — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Бибарыс Спатай стал чемпионом Азии по пара каноэ в Узбекистане

На чемпионате Азии по пара каноэ, казахстанец Бибарыс Спатай преодолел дистанцию 500 метров за 2 минуты 01,07 секунды и стал чемпионом Азии. Вторым финишировал Азизбек Абдулхабибов из Узбекистана со временем 2 минуты 08,30 секунд, третьим оказался спортсмен из Индии Котия Санджиев со временем 2 минуты 12,55 секунд. Спортсмены выступали в категории KL2.

Также на соревнованиях казахстанцы Жалгас Тайкенов (KL3) и Жаныл Балтабаев (VL3) завоевали серебряные медали на дистанции 500 метров.

Отметим, что чемпионат Азии по пара каноэ проходит в Самарканде с 26 по 30 апреля. В соревнованиях принимают участие порядка 80 спортсменов из 8 стран Азии.