Четыре медали завоевали казахстанские шашисты на чемпионате Мира — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Четыре медали завоевали казахстанские шашисты на чемпионате Мира

В городе Кранево в Болгарии проходит  III чемпионат Мира по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями.  В турнире принимают участие более 50 спортсменов из 7 стран мира.

Казахстанские спортсмены на чемпионате завоевали четыре медали по шашкам в секции-64.  В группе среди мужчин с нарушением зрения казахстанец Марат Курманбеков завоевал серебро, уступив всего лишь 1 очко украинскому спортсмену. Также в группе среди спортсменов с нарушением органов слуха  Алим Мендыбаев, Ермеккали Уразалиев и Наталья Горохова показали высокие результаты и заняли 2-е место в общекомандном зачете.

На чемпионате также участвуют мастера спорта Юрий Носов и Алия Муратова. В тренерский состав нашей сборной вошли Зиняткыз Нусипбаева и Елдос Кузербаев.

Отметим, что чемпионат Мира по шашкам-64 стартовал  28 августа и завершится 7 сентября. Организатором соревнования выступил  Международный шашечный комитет инвалидов (I.D.C.D.)