Главные моменты второго дня Чемпионата Мира по сурдо футзалу в Астане: Обзор событий — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Главные моменты второго дня Чемпионата Мира по сурдо футзалу в Астане: Обзор событий

Сегодня, 2 июня, мы стали свидетелями второго дня захватывающих состязаний чемпионата мира по сурдо футзалу, который впервые проходит в Казахстане (Астана).  Напомним, что турнир продлится с 1-10 июня, в столичном спортивном комплексе «Жекпе-Жек сарайы».

Иранские игроки победили в захватывающем противостоянии бразильскую команду

Второй день матча начался с напряженной игры между командами Бразилии и Ирана. Первый гол в этой встрече был забит игроками из бразильской команды, открывая счет этого матча. Впоследствии интенсивной борьбы силы выровнялись, и первый тайм завершился в ничью со счетом 1:1. После перерыва, ситуация резко изменилась: Иранская команда вырвалась вперёд, изменив счёт в свою пользу. Игра завершилось их победой со счётом 1-5.

Сборная Саудовской Аравии оказалась более сильной, чем ее соперник из Таджикистана

Следующими оппонентами Таджикистана, которые уступили национальной сборной Казахстана со счётом 36-1, стали футболисты Саудовской Аравии. Они не дали команде из Таджикистана открыть счёт и победили в этой непростой схватке.

«Сборная Таджикистана — неполный состав. В ней всего несколько игроков, и у них были некоторые проблемы с этим количеством. Только шесть игроков, а это мало. Мы надеемся, что матчи будут лучшими, и мы надеемся, что мы готовы и делаем все возможное для развития спорта для людей с нарушением слуха.» сказала команда Таджикистана во время короткого интервью. Более того, они оказались единственной командой с нарушением слуха в Таджикистане.

Очередная победа: Казахстана одержал победу над командой Оман

После вчерашней ошеломляющей победы 36-1 в пользу национальной сборной, их сегодняшняя игра также обещала быть эпичной. Так и случилось.  Последние 5 минут заставили биться наши сердца быстрее, поскольку обе команды могли бы завершить игру ничьей. Быстрые передачи и мощные удары стали ответными – Казахстан одержал еще одну победу со счётом 3-4.

Азербайджан уступил Узбекистану в этой непростой для них битве

Сегодняшний день чемпионата мира по сурдо футзалу закончился игрой Узбекистана и Азербайджана. Последние лидировали на первом матче, забив более 5 мячей за последние 7 минут в ворота соперника. Игра завершилась в пользу команды Узбекистана со счётом 16-2.