Казахстанец взял золото мировой серии Гран-при в Дубае в толкании ядра — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанец взял золото мировой серии Гран-при в Дубае в толкании ядра

Казахстанец Равиль Мансурбаев одержал победу на мировой серии Гран-при  на соревнованиях по толканию ядра. Равиль выступал в категории F-46 и показал результат 14,43 метра. Соперник из Китая Уей Енлонг занял второе место с результатом 14,28 м, а кувейтский спортсмен Алсалах Абдуллах с результатом 13,39 м занял третье место.

Это третья по счету медаль казахстанцев на мировой серии Гран-при. Ранее Руфат Хабибуллин завоевал золотую медаль в метании копья, а Дастан Мукашбеков стал серебряным призером соревнования в толкание ядра.

Отметим, что мировая серия Гран-при по пара легкой атлетике прошел в Дубае с 26 февраля по 1 марта. В соревнованиях приняли участие 545 спортсменов из 61 стран мира.