Казахстанские борцы выиграли четыре медали Сурдлимпийских игр — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские борцы выиграли четыре медали Сурдлимпийских игр

На 24-х летних Сурдлимпийских играх в г. Кашиас-ду-Сул, Бразилия, казахстанские борцы заняли призовые места в греко-римской борьбе.

Казахстанец Шонку Хайратхаан (130 кг) в финальной встрече с явным преимуществом обыграл турецкого спортсмена Мехмета Юсала и стал обладателем золотой медали. Ранее Хайратхаан был бронзовым призером 23-х Сурдлимпийских игр 2017 года.

В свою очередь, в весовой категории 97 кг Асылжан Тажиев уступил иранскому спортсмену и стал серебряным призером соревнований. Нуржан Асан (77 кг) и Алдияр Балташев (60 кг) одержали победу над соперниками в борьбе за третье место и добавили две бронзовые медали в копилку страны.

Напомним, что в летних Сурдлимпийских играх принимают участие более 4 тысяч спортсменов из 100 стран мира. Закрытие игр состоится 15 мая 2022 года.

Главный партнер Национальной Сборной — фонд «SportQory.