Казахстанские шахматисты с нарушением слуха заняли призовые места на Чемпионате мира по шахматам — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские шахматисты с нарушением слуха заняли призовые места на Чемпионате мира по шахматам

С 14 по 24 сентября в Варшаве прошел чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с нарушениями слуха. В чемпионате приняли участие около 152 спортсменов из 22 стран мира. На чемпионате честь Казахстана защищали 17 спортсменов, из них трое завоевали почетные призовые места.

В блиц турнире казахстанец Виктор Максименко занял второе место, а Султан Кожахметов среди юниоров занял третье место.

В командных соревнованиях Султан Кожахметов и Динмухамед Оралбаев заняли третье место.