Казахстанские шахматисты заняли призовые места на чемпионате Европы — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские шахматисты заняли призовые места на чемпионате Европы

С 28 марта по 2 апреля в Испании, в городе Кордова прошел чемпионат Европы среди спортсменов с нарушениями органов слуха. В соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов из 13 стран.

Казахстанские шахматисты соревновались по «швейцарской» системе в индивидуальном блице из 11 туров и в командном рапиде из 10 туров.

По результатам индивидуальных встреч соревнований на своей доске среди мужчин первое место занял Дмитрий Мочальский. Второе место занял Самажан Кеттебеков, третье место заняли Максим Рожков и Елдос Кузербаев.

В составе женской команды также выступили мастера спорта международного класса – Алия Муратова и Наталья Горохова. Однако, не сумели выйти на полуфинал и уступили соперникам.

В командном зачете Казахстан занял 4 место. Первое место заняла Украина, второе место —  Испания и третье — команда Польши.