Казахстанский пара спортсмен стал призерам чемпионата мира — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанский пара спортсмен стал призерам чемпионата мира

В Португалии на чемпионате мира по пара плаванию казахстанец Андрей Афанасьев завоевал бронзовую медаль. Он преодолел дистанцию 100 брассом (SB12) за 1:13.65 секунды. Первым финишировал спортсмен из Азербайджана, вторым спортсмен из Украины.

Напомним, что чемпионат мира по пара плаванию проходит с 8 по 18 июня. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 60 стран мира. В составе сборной страны выступают четыре спортсмена. В первые дни соревнований казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль также в брассе, а Сиязбек Далиев завоевал бронзовую медаль в баттерфляе.