Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов выиграл серебро финального этапа Кубка мира по пара биатлону — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов выиграл серебро финального этапа Кубка мира по пара биатлону

На финальном этапе Кубка мира казахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль на дистанции 12,5 км по пара биатлону. Хамитов прошел дистанцию за 42 минуты и 17 секунд,  не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Первое место завоевал украинец Тарас Рад, преодолев дистанцию за 41.21 секунд. Третье место на пьедестале почета досталось украинцу Василь Кравчуку с результатом 42.18.

Напомним, что финальный этап Кубка мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в лыжной базе Солджер Холлоу города Солт-Лейк-Сити (США) с 1 по 9 марта 2023 года. В соревнованиях от лица Казахстана участвуют Александр Герлиц и Ербол Хамитов.