Пара лыжник Ербол Хамитов выиграл серебро на этапе Кубка мира в гонке на 5 километров — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Пара лыжник Ербол Хамитов выиграл серебро на этапе Кубка мира в гонке на 5 километров

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов стал серебряным призером Кубка мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону, завершив дистанцию за 2:01.20. Он уступил 8 секунд канадцу Кэмерон Коллин, который завоевал золотую награду. Третьим стал украинец Рад Тарас, отставший от лидера на девять секунд.

Напомним, что Кубок мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону пройдет в три этапа. Первый этап проходит в городе Вуокатти (Финляндия) с 7 по 19 декабря 2022 года. Второй этап кубка пройдет в США, а последний третьи этап пройдет в Японии. На этапах Кубка мира спортсмены набирают необходимое количество очков для получения лицензии на следующие зимние Паралимпийские игры.