Пара пауэрлифтеры Казахстана заняли призовые места на чемпионате Азии и Океании — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Пара пауэрлифтеры Казахстана заняли призовые места на чемпионате Азии и Океании

В Южной Корее стартовал открытый чемпионат Азии и Океании по пара пауэрлифтингу. В соревнованиях принимают участие порядка 230 спортсменов из 33 стран.

Честь страны защищают 19 спортсменов. В первый день чемпионата в весовой категории 45 кг среди женщин второе место заняла Гулим Курманбаева, третье — Алина Солодухина.

Также, среди юниоров в весовой категории 41 кг первое место заняла казахстанка Айгерим Айдаркызы.

Отметим, что чемпионат, который проходит в городе Пхентхек является одним из первых крупных региональных соревнований этого года. Соревнования пройдут с 15 по 20 июня.