Прошел чемпионат Казахстана по пляжному волейболу — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Прошел чемпионат Казахстана по пляжному волейболу

В городе Актау с 6 по 7 августа прошел чемпионат Республики Казахстан по пляжному волейболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды из  Актюбинской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областей и городов Актау и Жанаозен.

Соревнования проходили по круговой системе, где каждая команда сыграла по 5 матчей. Команда города Актау стала победителем чемпионата Казахстана,  набрав 10 очков. Туркестанская команда набрав 9 очков заняла второе место, а команда Кызылорды с 8 очками заняла третье место.

«Стоит отметить, что на первенстве страны команда Актау становится чемпионом уже в 11-й раз. Республиканские соревнования проводятся с 2010 года», — сказал старший тренер по пляжному волейболу Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Нуралы Кулушев.