Сборная Казахстана завоевала 14 медалей на чемпионате мира по пара пауэрлифтингу — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Сборная Казахстана завоевала 14 медалей на чемпионате мира по пара пауэрлифтингу

С 1 по 8 октября в г. Александрия (Египет) прошёл чемпионат мира по пара пауэрлифтингу IBSA среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 8 стран мира.

По итогам чемпионата сборная Казахстан по пара пауэрлифтингу завоевала 14 медалей: 4 «золота», 6 «серебра» и 4 «бронзы».

• Мадьяр Жанысбаев (до 60 кг)

среди ветеранов: 1 место в сумме троеборья и 1 место в жиме лежа.

среди взрослых: 2 место в сумме троеборья и 2 место в жиме лежа.

• Михаил Ткач (до 56 кг)

• Андрей Москалев (до 82,5 кг)

среди взрослых: 3 место в сумме троеборья и 3 место в жиме лежа.

• Асимжан Хапузов (до 82,5 кг)

среди ветеранов: 2 место в сумме троеборья и 2 место в жиме лежа.

• Данияр Абильханов (до 110 кг)

• Канатбек Санжар (до 75 кг)

— среди взрослых: 2 место в сумме троеборья и 3 место в жиме лежа.

• Коновалов Игорь (до 100 кг)

— среди взрослых: 2 место в жиме лежа.

— среди ветеранов: 2 место в сумме троеборья и 2 место в жиме лежа.

«Чемпионат мира по пара пауэрлифтингу прошел среди спортсменов с нарушением слуха всех возрастных категорий . Казахстан в соревнованиях представляли 8 спортсменов, семеро из них завоевали призовые места», — отметил начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Улан Ануар.