Сиязбек Далиев стал призером чемпионата мира по пара плаванию — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Сиязбек Далиев стал призером чемпионата мира по пара плаванию

Казахстанец Сиязбек Далиев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по пара плаванию в Португалии. В соревнованиях на 50 м баттерфляем он завершил дистанцию за 36.72 секунд. Первым на дистанции финишировал спортсмен из Бразилии, вторым спортсмен из Греции.

Сиязбек Далиев – чемпион Азии и Европы, обладатель Кубка мира по пара плаванию, участник Паралимпийских Игр Токио -2020.

Напомним, что чемпионат мира по пара плаванию проходит с 8 по 18 июня. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 60 стран мира. В первые дни чемпионата казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль в брассе на 100м.

Спортсмены приняли участие в соревнованиях при поддержке главного партнера «SportQory».