Казахстанские дзюдоисты завоевали призовые места на Сурдлимпиаде — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские дзюдоисты завоевали призовые места на Сурдлимпиаде

Вчера, 4 мая, копилка сборной Казахстана пополнилась еще двумя медалями на Сурдлимпиаде.

Казахстанка Анна Краморова  завоевала серебряную медаль Сурдлимпийских игр в Бразилии в весовой категории 78 кг. Краморова в полуфинале одолела соперниц из Турции и Монголии, в финале уступила спортсменке из Южной Кореи.

Среди мужчин в категории 100 кг казахстанец Хапизов Сабыржан завоевал бронзовую медаль. В соревнованиях дзюдоист уступил соперникам из Ирана и Украины.

Также, в соревнованиях по дзюдо в пятерке лучших оказались Ермек Жанибекулы (90 кг), Бахтиярова Ляззат (63 кг) и Максутова Асель (70 кг).

Напомним, что 24-ы Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-де-сул в Бразилии. В играх принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира. Спортсмены Казахстана принимают участие по 9 видам спорта. С момента начала летних Сурдлимпийских игр, казахстанские спортсмены завоевали 6 медалей: 2 «серебра» и 4 «бронзы».

Главный партнер Национальной Сборной — фонд «SportQory.