Заголовок на русском языке: В Астане определились имена победителей международного марафона в рамках международной выставки ЭКСПО-2017. — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Заголовок на русском языке: В Астане определились имена победителей международного марафона в рамках международной выставки ЭКСПО-2017.

В Астане определились имена победителей международного марафона в рамках международной выставки ЭКСПО-2017. Победителем в дистанции 42 км. 195 метров стал представитель Узбекистана Андрей Попов. Он пробежал дистанцию за 2: 18: 38,01. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись Владислав Прямов из Беларуси и представитель Кыргызстана Илья Тяпкин. Победительницей среди женщин в этой дистанции стала Виктория Полюдина. Она пробежала дистанцию за 2: 37: 43, 71, опередив своих соперниц Марину Хмелевскую из Узбекистана и нашу соотечественницу Гульжанат Жанатбек. На дистанции 10 километров победителем стал казахстанец Кудайберген Зейноллаев, который прибежал на финиш за 32 минуты 10.99 секунд.

На втором месте представитель Алмаатинской области Дарын Конысбаев и на третьем месте астанчанин Артем Чижевский. Среди женщин в данной дистанции первой на финиш прибежала Татьяна Нерознак ( Костанай ) — 41 минута 07 секунд. На втором месте Балнур Ассылбек ( Шымкент) и на третьем месте Надежда Бекмагамбетова ( Кокшетау ).