Спортсмены по легкой атлетике и настольному теннису принесли 14 медалей в копилку сборной Казахстана на IWAS-2019 — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Спортсмены по легкой атлетике и настольному теннису принесли 14 медалей в копилку сборной Казахстана на IWAS-2019


В период с 10 по 16 февраля 2019 года в городе Шарджа (ОАЭ) прошли Всемирные игры Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS-2019.

Сборная Казахстана с триумфом завершила Всемирные игры IWAS в Шардже. В состав национальной сборной вошли 9 паралимпийских спортсменов по настольному теннису и 2 спортсмена по легкой атлетике.

В общей сложности в Играх приняли участие более 40 спортсменов из 8 стран.

Всемирные игры IWAS-2019 — мультиспортивные международные соревнования среди людей с ограниченными возможностями, организуемые Международной спортивной федерацией колясочников и ампутантов (IWAS) по нечетным годам.

Спортсмены РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими вохможностями» по настольному теннису Корпетаев Нуржан  в личном зачете завоевал 1 золото,  Валитов Рустам и Казиев Ерлан – 2 серебра, Усенов Канат и Валитов Рустам – 2 бронзы.

По легкой атлетике Бакберген Колганат занял второе место по прыжкам в длину.

В общем медальном зачете 3 золотых, 5 серебряных  и  6 бронзовых наград.


Оставить комментарий

Әлеуметтік желі арқылы кіруге болады: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + тринадцать =