В Туркестане завершился чемпионат Казахстана по вольной и греко-римской борьбе среди сурдо спортсменов — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

В Туркестане завершился чемпионат Казахстана по вольной и греко-римской борьбе среди сурдо спортсменов

В Туркестане с 15 по 20 апреля прошел чемпионат Республики Казахстан по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие порядка 160 спортсменов из 10 регионов страны.

По итогам чемпионата в командном зачете по греко-римской борьбе определены следующие призеры:

3 место — Жамбылская область.

Напомним, что в прошлом году в Бишкеке на чемпионате мира по вольной борьбе наши борцы среди молодежи заняли 1-е место в командном зачете, заработав 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Среди юношей команда Казахстана с 4 золотыми и 2 серебряными медалями также заняла 1 место в командном зачете. По греко-римской борьбе наша молодежная сборная, заработав 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, также заняла 1 место в командном зачете.