Казахстанские пара дзюдоисты завоевали 4 медали на мировом Гран-При в Токио — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские пара дзюдоисты завоевали 4 медали на мировом Гран-При в Токио

Сегодня, 4 декабря 2023 года, казахстанские пара дзюдоисты завоевали 4 медали на мировом Гран-При в Токио.

В первый день соревнований казахстанские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг Акмарал Науатбек (J2) завоевала золотую медаль, одержав чистую победу в финале над азербайджанкой Шаханой Гаджиевой. В весовой категории до 57 кг казахстанка Даяна Федосова (J2) в финале уступила спортсменке из Узбекистана Кумушхоне Ходжиевой и заняла второе место.

Среди мужчин в весе 73 кг Олжас Оразалыулы (J2) завоевал серебряную медаль, в финале уступив японцу Сетто Юджиро. В той же весовой категории, но в классе J1, казахстанец Ерали Шамей стал бронзовым призером, одержав победу над соотечественником Асыланом Нурдаулетовым.

Отметим, что с 4 по 5 декабря в Японии проходит Гран-При Токио-2023 по пара дзюдо. В турнире принимают участие 181 спортсмен из 46 стран мира. В составе Казахстана выступают 18 спортсменов.