Победители чемпионата мира по танцам на колясках вернулись домой — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Победители чемпионата мира по танцам на колясках вернулись домой

Казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые 1 серебряные и 1 бронзовую медали на чемпионате мира по пара танцам в Италии.

На соревнованиях казахстанец  Оторбаев Ардак занял 3 место в категории SINGLE MAN CLASS 1. Алиева Севда и Оторбаев Ардак — заняли 1 место в категории DUO LATIN CLASS 1, 1 место в категории DUO FREESTYLE CLASS 1 и 2 место в категории DUO STANDART CLASS 1.

«Мы ждали данный — чемпионата мира 4 года. Из-за пандемии сроки проведения чемпионата мира затянулись. Как вы знаете, для участия на чемпионат мира – мы приняли участие и соревновались во многих лицензионных международных соревнованиях, неустанно и усердно готовились, тренировались. Не совру на пути к победе было много трудностей. Спортсмены много трудились, каждая тренировка, каждое лицензионное соревнование – приближали нас к чемпионату мира. Главая  — наша цель была ясна. Это победа и становление чемпионами мира. Цель достигнута! Я горжусь спортсменами, которые с гордостью подняли  флаг Казахстана с высокого пьедестала. Встреченные на пути к победе трудности, не сломили спортсменов, уж тем более – меня как тренера, а только – сделало нас сильнее. Как видите, результат честного труда дал свои плоды»- отметила заслуженный тренер РК по танцам на колясках Алия Тусупбекова.

Отметим, что чемпионат мира по пара танцам прошел в городе Генуя с 24 по 27 ноября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 стран мира.