Жанбота Аманжол стал бронзовым призером чемпионата мира по пара дзюдо — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Жанбота Аманжол стал бронзовым призером чемпионата мира по пара дзюдо

Сегодня, во второй день чемпионата мира по пара дзюдо, казахстанец Жанбота Аманжол (J2 -90 кг) завоевал бронзовую медаль.

Жанбота в борьбе за третье место выиграл «иппоном» у соперника из Германии  Горал Даниэла.

С 8-11 ноября в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат мира по пара дзюдо. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 стран мира. На чемпионате  Казахстан представляют 18 спортсменов.

Отметим, что в первый день чемпионата золотые медали завоевали казахстанцы Акмарал Науатбек (J-2 -48 кг) и Ергали Шамей (J1 -73кг), а бронзовыми призерами стали Даяна Федосова (J2 -57 кг) и Олжас Оразалыулы (J2 -73 кг).