Казахстанский легкоатлет стал золотым призером Сурдлимпийских игр — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанский легкоатлет стал золотым призером Сурдлимпийских игр

В двенадцатый соревновательный день XXIV летних Сурдлимпийских игр казахстанские легкоатлеты подвели итоги по десятиборью.

Казахстанец Фархад Кыстаубаев набрав 5400 очков в десятиборье, завоевал золотую медаль. Это вторая медаль Фархада на 24-х Сурдлимпийских играх. Ранее он завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами.

Также в десятиборье на четвертом месте оказался казахстанец Нурсултан Кульдеев. Он заработал 4731 очков. На пятом месте расположился Владимир Беккер, набрав 4499 очков.

В тот же день прошли соревнования по эстафете среди женщин на 4х100 метров, где наши спортсменки Фаина Меирманова, Ольга Хижнякова, Яна Сибирякова и Елена Путинцева заняли пятое место.

Напомним, что летние Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-ду-Сул (Бразилия). В соревнованиях принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира.

Главный партнер Национальной Сборной — фонд «SportQory.