Акмарал Науатбек стала чемпионкой мира по пара дзюдо — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Акмарал Науатбек стала чемпионкой мира по пара дзюдо

Сегодня казахстанка Акмарал Науатбек в весе 48 кг выиграла золотую медаль на чемпионате мира по пара дзюдо.  Акмарал в финале одержала победу над француженкой Ауриерес Мартинет Сандрин, которая является двукратным призером паралимпийских игр.

С 8-11 ноября в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат мира по пара дзюдо. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 стран мира. На чемпионате  Казахстан представляют 18 спортсменов.

Отметим, что впервые в истории независимого Казахстана золотую медаль на чемпионате мира по пара дзюдо завоевал казахстанец Олжас Оразалыулы в 2018 году  в  весе 60 кг.