4 медали завоевали спортсмены Казахстана в первый день Чемпионата мира по пара дзюдо — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

4 медали завоевали спортсмены Казахстана в первый день Чемпионата мира по пара дзюдо

Завершился первый соревновательный день чемпионата мира по пара дзюдо.

По итогу первого дня команда сборной Казахстана завоевала 4 медали: 2 «золота» и 2 «бронзы».

В финале в категории J2 -48кг казахстанка Акмарал Науатбек одержала чистую победу «иппоном» над представительницей Франции Ауриерес Мартинет Сандрин.  Вторую золотую медаль стране принес Ергали Шамей в весе 73 кг, одержав победу над спортсменов Германии Сасс Леннарт со счетом 1:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали спортсмены Казахстана Даяна Федосова (-57 кг) и Олжас Оразалыулы (-73 кг).

Напомним, что чемпионат мира по пара дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения проходит с 8-11 ноября в г. Баку (Азербайджан). В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 стран мира. На чемпионате Казахстан представляют 18 спортсменов.