Достижение казахстанских пара спортсменов на прошлой неделе — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Достижение казахстанских пара спортсменов на прошлой неделе

Пара пулевая стрельба: Еркин Габбасов занял второе место на чемпионате мира по пара пулевой стрельбе в Нью-Дели и завоевал путевку на Паралимпийские игры Париж-2024. В финале произвольной дисциплины R1 он завоевал серебряную медаль соревнований с 246,8 очками.

Пара биатлон: на чемпионате мира по пара биатлону в Принс-Джордже, Канада, Ербол Хамитов стал серебряным призером финишировав на дистанции суперспринта со временем 12: 23.2 секунды. А, Александр Герлиц занял 4-е место в дисциплине суперспринт.

Пара пауэрлифтиг: в Дубае на кубке мира по пара пауэрлифтингу

среди молодежи Зарина Ашир в весовой категории до 50 кг завоевала золотую медаль, преодолев вес 63 кг. По результатам суммы трех подходов, заработав 166 очков, Зарина завоевала вторую золотую медаль.

В весе до 50 кг среди взрослых Айжан Беримкулова заняла 3 место по результатам суммы трех подходов.

Среди мужчин Давид Дегтярев занял 3 место в весовой категории до 54 кг с результатом 171 кг и 3 место в сумме трех подходов.

Пара легкая атлетика: в Мировой серии Гран-при по пара легкой атлетике «Tunis» казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей.

В соревнованиях Равиль Мансурбаев завоевал золотую медаль в толкании ядра, Павел Сидорчук в метании копья.

Серебряными призерами по метанию диска стали Мукан Айтмырзаев и Тендык Щербакова.

Бронзовая награда досталась Салтанат Абылхасымкызы  в беге на 100 м, Исламу Салимову в прыжках в длину, Светлане Иржановой в метании диска и толкании ядра, Мукану Айтмырзаеву в толкании ядра, метании копья и метании диска, а  Тендык Щербаковой в толкании ядра.

Пара настольный теннис: на лицензионном турнире Fa 20 по пара настольному теннису в Италии Али Махулбеков и Алтынай Ержанкызы выступили в смешанном парном разряде в классе XD17 и стали бронзовыми призерами соревнований.