Казахстанские борцы одержали победу на чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские борцы одержали победу на чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха

В Бишкеке завершился чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования проходили среди взрослых, молодежи и кадетов. Казахстанцы завоевали на чемпионате  6 «золото»,10 «серебра» и 4 «бронзы».

Среди взрослых казахстанские борцы завоевали 1 «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» и тем самым заняли 3-е место в командном зачете:

3 место — Рсалы Сабыржан (79 кг).

Среди молодежи наши борцы заработав 1 «золото, 4 «серебра» и 2 «бронзы» в командном зачете заняли 1-е место:

3 место — Бородин Константин (97 кг).

Среди кадетов в командном зачете сборная Казахстана заработав 4 золотых и 2 серебряных медали заняла 1 место:

1 место — Аскар Дарын (48 кг);

1 место — Камиден Рустем (51 кг);

1 место — Салкинбек Эльдар (55 кг);

1 место — Мырзахмет Нышанбек (60 кг);

2 место — Шолпанбай Дулат (65 кг);

2 место — Жылкышыбай Айкын (71 кг);

Отметим, что чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха проходил в Бишкеке с 7 по 11 сентября. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран мира.