Казахстанские спортсмены завоевали 5 медалей на кубке мира по пара пауэрлифтингу — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские спортсмены завоевали 5 медалей на кубке мира по пара пауэрлифтингу

В Дубае на кубке мира по пара пауэрлифтингу казахстанские спортсмены завоевали 2 «золотые» и 3 «бронзовые» медали.

Среди молодежи Зарина Ашир в весовой категории до 50 кг завоевала золотую медаль, преодолев вес 63 кг. По результатам суммы трех подходов, заработав 166 очков, Зарина завоевала вторую золотую медаль.

В весе до 50 кг среди взрослых Айжан Беримкулова заняла 3 место по результатам суммы трех подходов.

Среди мужчин Давид Дегтярев занял 3 место в весовой категории до 54 кг с результатом 171 кг и 3 место в сумме трех подходов.

Также на соревнованиях Данагуль Есжанова заняла 6-е место в весе до 46 кг, Ерболат Карибай занял 7-е место в весе до 49 кг, а Асхат Жуманов занял 10-е место в весовой категории до 88 кг.

Отметим, что кубок мира по пара пауэрлифтингу прошел с 28 февраля по 6 марта. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 33 стран мира. В составе национальной сборной РК выступили 6 спортсменов.