Копилка Казахстана пополнилась еще тремя медалями Сурдлимпиады — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Копилка Казахстана пополнилась еще тремя медалями Сурдлимпиады

В пятницу на Сурдлимпийских играх казахстанские таеквондисты Олжас Рысжанов и Айжамол Абдикатова выступили в личных и парных зачетах.

В индивидуальных соревнованиях Олжас завоевал третье место, Айжамол вошла в топ 5 лучших спортсменов в своей категории. В парных выступлениях спортсмены завоевали бронзовую медаль.

В тот же день спортсмены Казахстана по настольному теннису Буркитбай Абылай, Искендиров Данияр, Конкубаев Канат и Нестеров Владимир завоевали третье место в парных соревнованиях. В соревнованиях команда Казахстана выиграла соперников из Бразилии, Индии и Польши. В полуфинале уступила спортсменам из Китая.

Напомним, что Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-де-сул в Бразилии. В соревнованиях принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира.

Главный партнер Национальной Сборной — фонд «SportQory.