Завершился чемпионат Республики Казахстан по шашкам-64 среди спортсменов с нарушением зрения — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Завершился чемпионат Республики Казахстан по шашкам-64 среди спортсменов с нарушением зрения


В городе Шымкенте с 27 апреля по 6 мая 2024 года  прошел чемпионат Республики Казахстан  по шашкам-64 среди спортсменов с нарушением зрения, в котором приняли участие 72 спортсмена из 13 городов и областей страны. Соревнования проводились  по швейцарской системе  по следующим дисциплинам: рапид и классика.

Победители и призеры соревнований:

В рапиде среди мужчин (В2):

1 место – Гайнулин Данил;

2 место – Носов Юрий;

3 место – Медьяров Рамазан;

3 место – Мигай Сергей.

 

В рапиде среди мужчин  (В1):

1 место — Ермагамбетов Салимжан;

2 место — Алдамбергенов Жангабыл;

3 место — Курманбеков Марат.

 

В рапиде среди женщин (В2)

1 место –  Бейсембаева Сауле;

2 место –  Ершова Софья;

3 место –  Ташенова Айнагуль;

3 место –  Уразжанова Бигайша.

 

В рапиде среди женщин (В1):

1 место – Асаинова Диляра;

2 место – Тупицына Людмила;

3 место – Хайрулина Жаныл.

В рапиде среди юношей (В2):

 

1 место – Төлеухан Санжар;

2 место – Тұқтыбай Батырхан;

3 место – Қауысқан Әлем.

 

В рапиде среди девушек (В2)

1 место – Муритова Айсара;

2 место – Нуриддинова Зиедохон;

3 место – Турегелді Қаракат.

 

В классике среди мужчин (В2):

1 место – Носов Юрий;

2 место – Жүсіп Сағат;

3 место – Медьяров Рамазан;

3 место – Гайнулин Данил

 

В классике среди мужчин (В1):

1 место – Ермагамбетов Салимжан;

2 место – Курманбеков Марат;

3 место – Болат Жанымхан.

 

В классике среди женщин (В2):

1 место –  Ташенова Айнагуль;

2 место – Ершова Софья;

3 место – Маханова Захра.

 

В классике среди женщин (В1):

1 место – Тупицына Людмила;

2 место – Асаинова Диляра;

3 место – Хайрулина Жаныл.

 

В классике среди юношей (В2):

1 место – Төлеухан Санжар;

2 место – Тұқтыбай Батырхан;

3 место – Қойшыбеков Бағдаулет.

 

В классике среди девушек (В2):

1 место – Муритова Айсара;

2 место – Нуриддинова Зиедохон;

3 место – Турегелді Қаракат.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

 

 

 

 

Оставить комментарий

Әлеуметтік желі арқылы кіруге болады: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − семь =