Казахстанские пара спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали в Таиланде — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские пара спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали в Таиланде

Казахстанские спортсмены успешно стартовали на  Кубке мира по пара пауэрлифтингу, который проходит  в Паттайе (Таиланд) с 8 по 11 мая 2024 года. Это один из важных соревнований, так как является лицензионным и рейтинговым на Паралимпийские игры Париж-2024, в котором принимают участие 157 спортсменов из 33 стран мира.

В первый день соревнований Айдаркызы Айгерим завоевала  золотые медали в категории до 45 кг среди молодежи  в лучшем зачете с результатом 77 кг и по сумме трех подходов с результатом 225 кг. Она также завоевала бронзовую медаль среди взрослых по сумме трех подходов с результатом 225 кг.

Шакиев Станислав был награжден бронзовой медалью в категории до 59 кг в лучшем зачете с результатом 173 кг и бронзовой медалью по сумме трех подходов с результатом 344 кг.

Бронзовым призером также стала Курманбаева Гулим в категории до 45 кг в лучшем зачете с результатом 89 кг.