Казахстанские борцы одержали победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанские борцы одержали победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха

В Бишкеке на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди молодежи с нарушениями слуха казахстанцы заработав 2 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы» заняли 1 место в командном зачете. Среди взрослых наши спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.

3 место -Тлеумбет Мухаметали (82 кг).

Напомним, что в первые дни чемпионата прошли соревнования среди кадетов, где сборная страны заняла 1-е место в командном зачете  заработав  3 «золото»,  2 «серебра» и 1 «бронзу».

Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха проходил в Бишкеке с 2 по 6 сентября. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран мира. Чемпионат мира продолжится 7 по 11 сентября по вольной борьбе.