Казахстанцы одержали победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

Казахстанцы одержали победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха

В Бишкеке на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди кадетов со слуховыми нарушениями казахстанские борцы завоевали 3 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую:

Первое место — Сейткерим Дамир (48 кг);

Первое место — Жолдакан Ераулет (55 кг);

Первое место — Мустафаулы Жандос (60 кг);

Второе место — Омар Жасулан (65 кг);

Второе место — Жылкышыбай Айкын (71 кг);

Третье место — Камидин Рустем (51 кг).

Также в командном зачете сборная Казахстана заняла первое место, Кыргызстан второе, а Армения третье.

Отметим, что чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов с нарушениями слуха проходил с 2 по 3 сентября. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 16 стран мира. Далее чемпионат в Бишкеке продолжится среди молодежи и взрослых до 6 сентября, после чего спортсмены будут соревноваться по вольной борьбе с 7 по 11 сентября.