В Туркестане стартовал чемпионат Казахстана по вольной и греко-римской борьбе среди сурдо спортсменов — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

В Туркестане стартовал чемпионат Казахстана по вольной и греко-римской борьбе среди сурдо спортсменов

В Туркестане с 15 по 20 апреля проходит чемпионат Республики Казахстан по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи с нарушением слуха

«В Казахстане динамично развивается вольная и греко-римская борьба среди сурдо спортсменов. В профессиональном спорте в стране насчитывается порядка 2200 сурдо-спортсменов, из них более 150 занимаются вольной борьбой, около 170 греко-римской борьбой.  В этом соревнований принимают участие порядка 160 спортсменов из 10 регионов страны. По итогам чемпионата сильнейшие будут отобраны в национальную сборную», — сказал методист Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Едиль Айтбаев.

Напомним, что в прошлом году в Бишкеке на чемпионате мира по вольной борьбе наши борцы среди молодежи заняли 1-е место в командном зачете, заработав 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Среди юношей команда Казахстана с 4 золотыми и 2 серебряными медалями также заняла 1 место в командном зачете. По греко-римской борьбе наша молодежная сборная, заработав 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, также заняла 1 место в командном зачете.