В Литве завершился международный турнир по голболу. Сборная страны заняла 11 место — РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

В Литве завершился международный турнир по голболу. Сборная страны заняла 11 место

С 11 по 14 апреля в городе Тракай, Литва, прошел международный турнир по голболу среди 12 мужских команд, включая сборную Казахстана. По итогам соревнований сборная заняла 11-е место.

«Турнир был организован в соответствии с правилами международной спортивной федерации (IBSA) для людей с нарушениями зрения.   Наша сборная выступила в группе С, где встречались с Бельгией, Израилем и Финляндией. Несмотря на то, что мы не сумели пройти групповой этап, основной акцент был сделан на приобретении ценного международного опыта перед чемпионатом Азии который пройдет в 2025 году. Успешное выступление на первенстве Азии, позволит нам пройти отбор на чемпионат мира. Подготовка к этим событиям продвигается по плану. В июне мы планируем международные учебно-тренировочные сборы в Китае, а в июле — в Турции. Кроме того, в июне в Китае состоится международный турнир. Участие в этих мероприятиях позволит спортсменам национальной сборной совершенствовать свои навыки и набраться опыта», — сказал начальник команда по голболу Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Маулен Насипкали.